Для москвы выгоднее зимой шины липучки

Современные городские дороги все чаще становятся чистыми и сухими в период зимней непогоды. Центральные магистрали больших городов регулярно освобождают от снега, чистят ото льда объездные улицы. Да и снег в последние зимы не так уж часто радовал. Шипованная зимняя резина на ухоженной дороге становится неэффективна. Особенно неприятно, что при этом увеличивается тормозной путь, машина хуже управляется, что на высокой скорости становится опасным. Уверенность водителя в своих шипах может стать фатальной, ведь именно лихие владельцы таких покрышек чаще попадают в ДТП. В противовес привычной зимней резине сегодня существует нешипованная, так называемая фрикционная, в народе – липучка.

Ее особенность заключается в сочетании крупного рельефа с густо нанесенными на него мелкими ламелями, применении мягкой резины, что дает максимальное сцепление с дорожным покрытием. Такой эффект не теряется при колебаниях температуры, так как резина фрикционных покрышек является адаптивной, и меняет свои свойства в зависимости от изменений окружающей среды. Безусловно, в условиях российских дорог нельзя полностью отказаться от шипов, так как на льду, особенно присыпанном свежим снегом, они наиболее надежны. Но на городских дорогах сейчас более эффективными считаются фрикционные покрышки. По результатам тестов в городских условиях лучше себя показали нешипованные шины, так как они универсальны, и при соблюдении правил безопасности на дороге являются оптимальным выбором. Производители постоянно усовершенствуют технологии производства таких покрышек, так как это наиболее востребованный на сегодня автомобильный товар. Это наиболее экономичный и удобный вариант, так как срок их сезонной службы может быть продлен до начала лета, что избавит владельца от необходимости терпеливо ждать на Шиномонтаже своей очереди смены резины. Кроме того, такие покрышки являются экологически выгодными, так как не создают в городском воздухе постоянную взвесь асфальтной пыли и не травмируют покрытие. Именно по этой причине покрышки с шипами законодательно запрещены в ряде стран Европы, США, Японии. Безусловно, следует отметить, что этот запрет затронул регионы с мягкой бесснежной зимой.

Сегодня существует множество компаний, которые предлагают фрикционные бу шины из европы . Конечно, всегда лучше иметь новенькие качественные покрышки, но при грамотном выборе поставщика можно получить современную автомобильную резину в хорошем состоянии по довольно умеренной цене.

Наша компания предлагает качественные покрышки от известных производителей по выгодной цене. Сегодня бу шины Москва видит все чаще именно по причине того, что их качество зачастую превосходит качество новых российских покрышек. При этом цена всегда остается доступной, и удобная обувь Вашему автомобилю может достаться без больших потерь для бюджета. Если Вы еще только слышали о преимуществах фрикционных покрышек, и не хотите рисковать, вкладывая большую сумму в неизвестный товар, такой вариант особенно Вам подходит. Купить пробный комплект зимней резины можно бу, и уж точно она порадует.

Продажа б/у шин направлена на то, чтобы сделать качественный товар доступным для большого круга владельцев авто. Это поможет сделать ситуацию на российских дорогах контролируемой и более безопасной. Дороги в городе будут меньше травмироваться а воздух на центральных улицах станет чище