Как не ошибиться при выборе автомобильных шин?

Выбор автомобильных покрышек играет важную роль при эксплуатации автомобиля. от выбора автомобильных покрышек зависит не только уровень комфорта езды, но и её безопасность.

На сегодняшний день покупка автомобильных шин не предполагает каких-либо затруднений, ведь приобрести их можно практически повсеместно. С различными предложениями по приобретению товаров для автолюбителей выступают как розничные торговые точки и интернет магазины, так и универсальные гипермаркеты. Однако многие владельцы автомобилей не знают, для каких дорог предназначаются те или иные автомобильные шины. Среди автолюбителей широко распространено мнение о том, что резина может быть летней или зимней. В действительности же, летние и зимние шины разрабатываются под определённое дорожное покрытие, поэтому выбор должен быть основан на особенностях дорог, по которым преимущественно передвигается транспортное средство. Наши сотрудники помогут вам выбрать оптимальные бу шины для вашей машины.

Для асфальта

Шины, предназначенные для передвижения по асфальту, характеризуются упругой и мягкой резиной и неглубоким протектором. Эти характеристики позволяют обеспечить оптимальное сцепление с твёрдой поверхностью дорожного покрытия и осуществлять контроль автомобиля при выполнении различных манёвров, торможении или разгоне. Продольные канавки на таких шинах предназначены для вывода воды, поэтому хорошее сцепление с поверхностью дороги обеспечивается даже во время дождя. Езда на покрышках такого вида становится мягкой и тихой, и отлично подходит для передвижения по городу или шоссе. Однако следует помнить, что такие шины не предназначены для передвижения по бездорожью, траве и грязи.

Для природы

Если планируются частые выезды на природу, автолюбителям следует остановить свой выбор на покрышках другого вида. Такие шины отличаются особой прочностью, а глубокий протектор предназначен для обеспечения надёжного сцепления с поверхностью, что позволяет автомобилю преодолевать различные препятствия и пересекать болотистую местность. На асфальте же такие шины, как правило, сильно шумят. Безопасность водителя напрямую зависит от автомобильных покрышек, поэтому крайне важно правильно выбрать подходящую резину.